Вы здесь

Нейлоновые зубные протезы

Дата публикации: 17-05-2011

Дата обновления: 30-03-2020

Valplast, США. Легко жевать, приятно улыбаться

  • легкие
  • прочные
  • эстетичные
  • гигиеничные
  • гипоаллергенные
  • биосовместимые
  • травмобезопасные
  • функциональные
  • быстрое привыкание
  • быстрое изготовление
  • не требуют обточки соседних зубов
  • без металлических крючков
  • хорошая альтернатива «мостам» и имплантатам
  • лучше только свои зубы
  • от 15 000 рублей за протез

 

До появления на российском стоматологическом рынке нейлоновых (гибких) протезов съемное протезирование ассоциировалось со старостью и вообще с концом жизни. И, надо признать, не без основания. Пользоваться такими протезами было очень неудобно, а иногда и невозможно. Сделанные из акриловой пластмассы, они часто вызывали аллергию, ломались, не всегда хорошо фиксировались, держались за зубы металлическими крючками, которые было видно при улыбке, занимали слишком много места во рту, иногда нарушали дикцию и выпадали при кашле и чихании. Немного лучше дела обстояли с бюгельными протезами, но и они далеки от идеала.

Преимущества съемных протезов

Между тем, не стоит забывать о преимуществах съемного протезирования. А их не так уж мало, и они достойны уважения. Это прежде всего обратимость процесса — мы не обтачиваем и не убиваем зубы, не сверлим кость, можем в любой момент передумать, выбросить протез и, например, закрутить имплантат. Следующее важное преимущество — гигиеничность. Пациенты, которые пользуются мостовидными протезами, знают, как трудно вычистить налет и остатки пищи из-под протеза. Это невозможно технически. Под протезом всегда что-то гниет и неприятно пахнет. Причем хозяин протеза может этого не замечать, а окружающие просто не подходят к нему ближе, чем на метр. Съемный протез можно вычистить до блеска, обработать его в специальном антисептическом растворе и наслаждаться свежестью своей полости рта. К преимуществам съемного протезирования можно отнести также относительную дешевизну, универсальность (возможность протезирования во всех случаях, при отсутствии одного, двух, … всех зубов), небольшой срок протезирования, отсутствие сложных манипуляций в полости рта . При необходимости модификации протеза в дальнейшем, все манипуляции будут проводиться без присутствия пациента, что тоже очень удобно.

Нейлоновые протезы — это новое поколение съемных протезов. Они не только имеют вышеупомянутые преимущества, но и лишены большинства традиционных недостатков. Нейлон — легкий, прочный, инертный материал, не вызывает аллергию, не ломается, не пористый, не гигроскопичный, не накапливает в себе бактерии. Протезы из нейлона обладают великолепной эстетикой, очень хорошо фиксируются и легко переносятся пациентами.

При больших двусторонних дефектах зубных рядов мы часто комбинируем нейлоновый протез с каркасом бюгельного протеза, это позволяет нам уменьшить базис протеза и распределить жевательное давление между слизистой оболочкой и оставшимися зубами.

Недостатки у нейлонового протеза тоже есть. Во-первых: он занимает определенное место в полости рта, намного меньше, чем пластмассовый, но все-таки. Во-вторых: если вы сняли протез на ночь, не забудьте надеть его утром.

Наша стоматологическая клиника изготавливаем нейлоновые протезы фирмы Valplast (США) с 2008 года, за это время накоплен большой опыт. Мы ведем динамическое наблюдение за нашими пациентами и очень довольны результатами.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.valplast.ru

Эта статья носит информационный характер, за подробностями просим вас обращаться к врачу! О противопоказаниях и побочных действиях проконсультируйтесь с врачом.

Об авторе: 
врач-стоматолог, стоматолог-терапевт, ортопед

 

2005 г.- окончила Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Стоматология". Присвоена квалификация "врач-стоматолог".

2006 г.- окончила интернатуру по специальности "стоматология". Присвоена квалификация "врач-стоматолог".

Прошла циклы повышения квалификации по специальности "стоматология терапевтическая", "стоматология ортопедическая".

Пожалуйста, оцените статью: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.2 (6 оценки)

О клинике

Клиника «Добрынинская» начала свою работу в декабре 2009 года. За время своего существования мы твёрдо встали на ноги. Нам удалось собрать великолепный коллектив профессионалов, которым мы гордимся и дорожим. Мы оснастили клинику практически всем новейшим медицинским оборудованием - операционный микроскоп, компьютерный томограф, диодный и эрбиевый лазеры, Cerec (внутриротовой сканер и фрезер), лабораторный 3D сканер и фрезер CAD/СAM, 3D принтер и ещё много чего. На сегодняшний день клиника оснащена всем, что необходимо для оказания современных квалифицированных стоматологических услуг.